Teamcup der Systemgastronomie 2016

1. Platz

  Marcel Fleischer, Betrieb: Fast Food Schröder GmbH & Co.KG

  Marcel Johnen, Betrieb: Mc Donald’s Hess

  Nhu-Phuong Nguyen, Betrieb: Dinea Gastronomie Düren

  Marketa Povysilova, Betrieb: Fast Food Schröder GmbH & Co.KG

 

2. Platz

  Kira Konermann, Betrieb: Systemgastronomie Christian Eckstein GmbH & Co. KG

  Madlin Kreuzhofen, Betrieb: Systemgastronomie Christian Eckstein GmbH & Co. KG

  Nico Kuche, Betrieb: Systemgastronomie Christian Eckstein GmbH & Co. KG

  Melanie Elisabeth Wiegers-Edler, Betrieb: Systemgastronomie Christian Eckstein GmbH & Co. KG

 

3. Platz

  Jeanette Nickel, Betrieb: McDonald’s Deutschland Inc.

  Eric Reißig, Betrieb: McDonald’s Deutschland Inc.

  Lena Rhinn, Betrieb: McDonald’s Deutschland Inc.

 


Teamcup der Systemgastronomie 2015

1. Platz

  Jessica Pankratz, Kentucky Fried Chicken, Hanau, Bergiusschule

  Felix Becker, Kentucky Fried Chicken, Essen, Albrecht-Dürer-Berufskolleg

  Daniela Bäurle, Kentucky Fried Chicken, Mülheim-Kärlich, BBS Boppard

  Leila Al-Refaey, Kentucky Fried Chicken, Berlin, Brillat-Savarin Schule

 

2. Platz

  Maika Jabs, McDonald’s, Lübeck, Gewerbeschule-Nahrung und Gastronomie

  Sarah Keidel, Junge - Die Bäckerei, Lübeck, Gewerbeschule-Nahrung und Gastronomie

  Jonas Wendlandt, Junge - Die Bäckerei, Lübeck, Gewerbeschule-Nahrung und Gastronomie

  Corinna Queiser, Bäckerei Kock, Bargteheide, Gewerbeschule-Nahrung und Gastronomie

 

3. Platz

  Christina Wiens, Dinea Gastronomie, Heilbronn, Paul-Kerschensteiner-Schule

  Alexandra Heidt, Panorama Catering, Künzelsau, Paul-Kerschensteiner-Schule

  Mike DeLano, McDonald’s Restaurant, Endersbach, Paul-Kerschensteiner-Schule

 


Teamcup der Systemgastronomie 2014

1. Platz

  Susann Eichler (Vapiano SE, Susanna-Eger Schule Leipzig)
  Steffi Christen (Vapiano SE, Brillat-Savarin Schule Berlin)
  Dorothee Körner (Vapiano SE, Brillat-Savarin Schule Berlin)
  Christian Schmitt (Vapiano SE, Bergiusschule Frankfurt am Main)

 

2. Platz

  Jonas Heine (Block House Restaurantbetriebe AG, BBS 2 Hannover)
  Martin Hettmanczyk (McDonald's Maike Neuenroth, BBS 2 Hannover)
  Beatrice Meschede (KMS Maxi Autohof, BBS 2 Hannover)
  Ingo Cirksena (McDonald's Ehmann Restaurantbetriebe, BBS 2 Hannover)

 

3. Platz

  Maika Jabs (McDonald's Lübeck, Gewerbeschule Nahrung und Gastronomie Lübeck)
  Patricia Reinl (McDonald's Deutschland, Städtische BS, München)
  Maximilian Seidel (McDonald's Deutschland, Staatliche BS Rothenburg o.d. Tauber)

 


Teamcup der Systemgastronomie 2013

1. Platz

  Mats Geuenich (Café Extrablatt, Düren)
  Carolin Bombel (Café Extrablatt, Düren)
  Thomas Bongartz (Maredo, Aachen)
  Wen-Shieng Lee (Besitos Tapas y mas, Aachen)
 
 

2. Platz

  Saskia Rang (McDonald’s, Gotha)
  Benjamin Jahnke (Burger King, Erfurt)
  André Krause (Burger King, Erfurt)
  Stefan Endesfelder (Burger King, Erfurt)
 
 

3. Platz

  Mireen Buschmann (Marché, Dresden)
  Sophie Boldt (Marché, Flughafen Hamburg)
  Christina Karsubke (Marché, Audi Forum Ingolstadt)
  Martin Schwarz (Marché, Dresden)

 


Teamcup der Systemgastronomie 2012

1. Platz

  Lydia Awe (McDonald's, Hamburg)
  Kai-Uwe Schoer (McDonald's, Elmshorn)
  Michèle Tübel (McDonald's, Hamburg)
  Murat Uzundiz (McDonald's, Hamburg)
 
 

2. Platz

  Lucy Büsing (Quirt Bar, Lingen)
  André Halbach (Giovanni L. GmbH & Co. KG, Kiel)
  Anna Mascheike (Vapiano Rehkämper GmbH, Osnabrück)
  Lara Pflesser (Mundfein Pizzawerkstatt, Kiel)
 
 

3. Platz

  Andreas Burkhardt (M. u. H. Jaklitsch GmbH, Eutin i.H.)
  Pascal Hackbarth (S. u. H. Jaklitsch GmbH, Oldenburg)
  Christian Harder (M. u. H. Jaklitsch GmbH, Neustadt i. H.)
  Björn-Pierre Stephan (Fast Food Jaklitsch GmbH, Neustadt i. H.)

 


Teamcup der Systemgastronomie 2011

1. Platz

  Mark Bischert (Marché Berlin)
  Anja Hammerl (Marché Dresden)
  Lukas Cymanowski (Marché Berlin)
  Sören Hain (Marché Hirschberg)
 
 

2. Platz

  Mark Bischert (Marché Berlin)
  Anja Hammerl (Marché Dresden)
  Lukas Cymanowski (Marché Berlin)
  Sören Hain (Marché Hirschberg)
 
 

3. Platz

  Nico Ahrens (Dodenhof Dachgarten Restaurant Kaltenkirchen)
  Christoph Gubbe (Burger King Itzehoe)
  Patrick Köppe (Marché Quickborn)
  Jan Plundke (McDonald’s Quickborn)